U15M (Minimes)

Calendrier du championnat - Division 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
12/01/1913h11h10Coteaux de Garonne - ArtiguesUS Bazas63-55
D
Salle Nelson Paillou / Avenue de la Prairie / ARTIGUES-PRES-BORDEAUX (64km / 50min)
19/01/1915h14h10US BazasAS Libourne 165-73
D
Sainte-Cluque
26/01/1915h14h10US BazasAS Tresses 269-68
V (après prolongation)
Sainte-Cluque
02/02/1910h8hBasket des Portes de l'Entre Deux MersUS Bazas60-61
V (après prolongation)
Salle de Quinsac - Rue Henri Chivaley - QUINSAC (50km / 1h)
09/03/1916h3014h30Saint-Médard Basket 2US Bazas47-56
V
MAGUDAS / Rue Condorcet /
SAINT-MEDARD-EN-JALLES (72km / 1h)
Retour      
16/03/1915h14h10US BazasCoteaux de Garonne - Artigues58-54
V
Sainte-Cluque
23/03/1917h14h50AS Libourne 1US Bazas Salle Henry Brethous / Avenue Georges Clémenceau / LIBOURNE (71km / 1h16)
30/03/1912h4511hAS Tresses 2US Bazas Salle des Sports / 13, Chemin de l'Ancienne Cure / TRESSES (65km / 48min)
04/05/1915h14h10US BazasBasket des Portes de l'Entre Deux Mers Sainte-Cluque
11/05/1913h3012h40US BazasSaint-Médard Basket 2 Sainte-Cluque
 

Classement - Division 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1AS Libourne 1126600458263
2US BAZAS106420364365
3AS Tresses 2106420341311
4Coteaux de Garonne - Artigues96330383398
5Basket Portes de l'Entre Deux Mers76150353384
6Saint-Médard Basket 246062186344

Calendrier du championnat - Brassage

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
10/1113h3011h40Bordeaux Etudiants ClubUS Bazas46-59
V
Gymnase Barbey / 16, Cours Barbey / BORDEAUX (60km / 49min)
24/1111h4511h15US BazasSt Médard Basket 278-57
V
Sainte-Cluque
01/12--US BazasExempt--
08/1216h15h05US BazasEntente Pessac BC20-0
V (par forfait)
Sainte-Cluque
15/1213h4512h55US BazasUnion St Jean Bordeaux85-66
V
Sainte-Cluque
 

Classement - Brassage

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US BAZAS84400242169
2Bordeaux Etudiants Club74310344181
3Saint-Médard Basket 264220252285
4Union St Jean Bordeaux54130214283
5Entente Pessac BC44040126260
 

Coupe 33 - 1/16ème de finale

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 16/1210h308h30AGJA Caudéran 2US Bazas71-57
D
Gymnase Jules Ferry - Rue Jules Ferry - BORDEAUX
 

Coupe 33 - Tour 1

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 17/1113h4512h50US BazasAS MartignasVSainte-Cluque

Calendrier du championnat - Évaluation

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
29/0914h12h30US La BrèdeUS Bazas43-94
V
Salle de La Brède / Avenue Edouard Capdeville /LA BREDE (45km / 35min)
06/1013h3012h40US BazasLangon SGBB100-33
V
Sainte-Cluque
13/1017h3015h30BPE2MUS Bazas64-74
V
Salle de Quinsac - Rue Henri Chivaley - QUINSAC (50km / 1h)
 

Classement - Division

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US BAZAS63300268140
2Basket Portes Entre Deux Mers53210254132
3Langon SGBB43120121243
4US La Brède33030114242

Calendrier du comité de Gironde

29/09/18Évaluation 1
06/10/18Évaluation 2
13/10/18Évaluation 3
  
10/11/18Brassage
17/11/18Brassage
24/11/18Brassage
01/12/18Brassage
08/12/18Brassage
15/12/18Coupe 33 - 1/16ème
  
12/01/191 Aller
19/01/192 Aller
26/01/193 Aller
02/02/194 Aller
09/02/19Coupe 33 - 1/8ème
  
09/03/195 Aller
16/03/191 Retour
23/03/192 Retour
30/03/193 Retour
06/04/19Coupe 33 - 1/4 de finale
  
01/05/19Coupe 33 - 1/2 finale
04/05/194 Retour
08/05/19Coupe 33 - Finale
11/05/195 Retour
18/05/191/4 de finale du Championnat
25/05/191/2 Finale du Championnat
30/05/19 + 01/06/19Finale Championnat
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com