U17M (Cadets)

Calendrier du championnat - Division 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
Dimanche 20/01/1914h12h30Entente Bazas / LosseRoitelets de Benquet106-22
V
Salle de Bourriot
Dimanche 27/01/1914h11h55Larrivière Cazères BasketEntente Bazas / Losse50-81
V
Salle de Larrivière / Place de la Mairie / LARRIVIERE-SAINT-SAVIN
Dimanche 03/02/1914h12h35Entente Bazas / LosseClub Sportif Barcelonnaire88-30
V
Salle de Bourriot
Dimanche 10/02/1913h9h20Cauneille Basket d'OrtheEntente Bazas / Losse39-64
V
Salle de Cauneille / CAUNEILLE
Retour      
Dimanche 17/03/1915h Roitelets de BenquetEntente Bazas / Losse Salle de Benquet / Avenue de l'Alsace / BENQUET
Dimanche 24/03/1915h13h30Entente Bazas / LosseLarrivière Cazères Basket Salle de Losse
Dimanche 31/03/1915h Club Sportif BarcelonnaireEntente Bazas / Losse Salle Municipale / Rue Martial Dussaux / BARCELONNE DU GERS
Dimanche 14/04/1915h13h30Entente Bazas / LosseCauneille Basket d'Orthe Salle de Losse
 

Classement Cadets - Division 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Entente BAZAS / CBPL84400339141
2Larrivière Cazères Basket74310274233
2Cauneille Basket d'Orthe64220245231
3Roitelets de Benquet54130160326
5Club Sportif Barcelonn'aire44040165252

Calendrier du championnat - Brassage D1

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche
25/11/18
14h12h30Entente Bazas / LosseCTC Auribat en Chalosse - Elan Chalossais69-81
D
Gymnase de Losse
Samedi
01/12/18
17h1514h50ASCHEntente Bazas / Losse60-57
D
Arènes d'Horsarrieu
Dimanche
16/12/18
16h14h20Entente Bazas / LosseUS Saint-Cricq Chalosse88-58
V
Salle de Roquefort
 

Classement Cadets - Brassage D1

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CTC Auribat en Chalosse - Elan Chalossais63300241162
2 Avenir Serreslousiens Colombins Horsarrois53210185199
3Entente BAZAS / CBPL43120214199
4US Saint-Cricq Chalosse33030176256

Calendrier du championnat - Pré Région

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
15/09/1815h14hEntente Bazas / LosseStade Montois Basket 268-46
V
Gymnase de Losse
22/09/1815h12h20Avenir Basket ChalosseEntente Bazas / Losse76-53
D
Salle Garbay - Place des Arènes - POMAREZ
06/10/18--Entente Bazas / LosseExempt--
13/10/1815h12h30Adour Dax Basket 2Entente Bazas / Losse95-35
D
Salle de Candresse - Rue des Ecoles - CANDRESSE
20/10/1815h13h30Entente Bazas / LosseHagetmau Clubs Unis - Coteaux du Luy50-87
D
Gymnase de Losse
27/10/1815h12h30Union Jeunes Buglose PontonxEntente Bazas / Losse77-69
D
Gymnase de Pontonx - Rue du stade - PONTONX-SUR-L'ADOUR
10/11/1816h13hLabenne OSCEntente Bazas / Losse60-52
D
Palais des Sports - Rue des Merles - LABENNE
 

Classement Cadets - Pré Région

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CTC Hagetmau Clubs Unis - Coteaux de Luy126600540344
2Adour Dax Basket 2116510521332
3Union Jeunes Buglose Pontonx106420442435
4Avenir Basket Chalosse 96330424380
5Entente BAZAS / CBPL76150327441
6Stade Montois 276150297470
7Labenne OSC76150342491
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com